Как подать документы онлайн: начался прием в техникумы и колледжи Ярославской области

Как подать документы онлайн: начался прием в техникумы и колледжи Ярославской областиПодать заявление можно будет не выходя из дома/ фото: Архив Pro Город

Подать заявление можно будет даже не приходя в учебное заведение

Колледжи и техникумы Ярославля уже начали свою работу по подаче документов. В 2020 гоуд студенты Ярославской области могут подать заявления в 35 колледжей и техникумов. На бюджет могут попасть около 8500 студентов.

 

Набор проводится по 82 специальностям и 48 профессиям. - рассказал Александр Гудков, замдиректора департамента образования Ярославской области. - Обучение будет проходить по таким направленим, как лесное и сельское хозяяйство, реклама, сфера сервиса и услуг, издательское део, экономика и многих других.

Подробнее о количестве бюджетных мест, сроках и порядке подачи документов можно узнать на официальных сайтах колледжей и техникумов.

Интересно, что школьники могут подать документы лично, соблюдая дистанцию и находясь в средствах защиты или же дистанционно. Сделать это можно через портал госуслуг.

Действия при этом очень просты - нужно зайти на сайт, зарегистрироваться, войти в личный кабинет. В поиске нужно ввести «Зачисление в государственные учреждения Ярославской области, реализующие программы среднего профессионального образования», нажимаем кнопку "Получить услугу" и заполнив заявление ждём одобрения. 

Процедура достаточно простая и не займет у вас много времени.

Читайте также: В Ярославле закрывают железнодорожный колледж: что ждет студентов 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города".  Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости