Горел заживо на трассе: адвокат вдовы погибшего ярославца требует лишить прав бизнесмена на Ленд Крузере

Горел заживо на трассе: адвокат вдовы погибшего ярославца требует лишить прав бизнесмена на Ленд КрузереАдвокат пострадавших рассказал о смертельной аварии на трассе / Фото: Рустам Халатян

Страшная авария унесла жизнь хорошего человека, трудяги, любимого мужа и многодетного отца

От удара машины разлетелись как кегли… Страшная авария произошла на автодороге в Лежневском районе Ивановской области, в ней погиб житель Ярославской области. Дорогостоящий внедорожник выскочил на встречную полосу, где врезался сначала в одну «Газель», она съехала в кювет и загорелась, а затем и в другую – которая шла следом. Именно запись видеорегистратора из этой машины позволила понять, как все произошло на самом деле.

- 50-летний мужчина, управляя автомобилем «Тойота Ленд Круизер», при выполнении обгона, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «ГАЗ» под управлением 38-летнего мужчины, - говорят в УМВД по Ивановской области. - К сожалению, мужчина скончался по пути в больницу. Его пассажир и водитель внедорожника с травмами были доставлены в больницу.



«Водитель до сих пор на дорогах»… Адвокат убитой горем вдовы Рустам Халатян пытается отстоять ее права.

- Водитель внедорожника пояснил, что на какое-то время потерял сознание и именно из-за этого его автомобиль вырулил на встречную полосу, свою вину он не признает, - рассказал Рустам Халатян, - Есть свидетель – пассажир «Газели», который выжил в ДТП, который утверждает, что сам водитель внедорожника рассказал, что отвлекся, так как потянулся за чем-то в салоне и отвернулся от дороги. Этот человек, которого мы считаем виновником ДТП, до сих по не лишен права управления автомобилем, он не простой человек- известный предприниматель в Суздале, возможно, именно поэтому ему до сих пор удается вести привычную жизнь, такую же как до аварии, как будто и не было этой трагедии. Допустим, если он и в самом деле потерял сознание, как он утверждает, значит это может произойти еще раз, а значит, могут быть еще жертвы.

Газель воспламенилась после столкновения.


«Дома его ждал сын…» … Вдове погибшего водителя до сих пор сложно вспоминать тот страшный день.

- Мы ждали его дома… У нас маленький шестилетний сын, двое детей от первого брака... Позвонили родственники и сообщили об аварии, - вздыхает женщина. -У него еще двое детей от первого брака, он всех содержал, трудился на нескольких работах. Муж 18 лет за рулем, не было ни одной аварии. Я возмущена тем, что водитель внедорожника до сих пор может садиться за руль. С его стороны не было никаких звонков, никаких извинений. Я надеюсь, что его накажут и у него не получится остаться безнаказанным.
 

Родные погибшего ждут окончания предварительного расследования и предъявления обвинения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости