"Был тренером, стал санитаром": ярославец ушел в больницу помогать ковидным пациентам

"Был тренером, стал санитаром": ярославец ушел в больницу помогать ковидным пациентамМаксим Спиридонов рассказал о своей работе/ фото ProГород

Сегодня о своей нелегкой работе «ProГороду» рассказал Максим Спиридонов

Из-за распространения Covid-19 врачи прилагают все усилия, чтобы помочь пациентам. Максим Спиридонов несколько лет работал тренером по плаванию, но когда бассейны закрыли, ему пришлось временно сменить работу. Тогда он резвился пойти санитаров в Ярославскую ЦРБ. Сегодня он рассказал о своей работе читателя "ProГорода".

Максим, спасибо вам больше за ваш труд! Расскажите, почему вы решились пойти работать в больницу?

- Пошел потому, что работать было некому, а я хочу помогать людям! К счастью, сейчас работников набрали, у нас все отлично! Я работал тренером по плаванию до пандемии, но был вынужден сменить работу. Сейчас я санитар, я помогаю людям. Заболеть я не боюсь, соблюдаю все меры защиты. 

Как именно вы помогаете людям?

- Я санитар, а санитары не ставят уколы и не лечат. Мы выполняем самую грязную работу: убираем помещения, коридоры, палаты, туалеты. Чистота и дезинфекция сейчас важнее всего. Я чувствую благодарность от своих пациентов, и это меня очень радует.

Что самое тяжелое в вашей работе?

- Ничего тяжелого! Если ты хорошо относишься к людям, они к тебе тоже относятся хорошо! Также я хочу выразить большущее уважение к людям, которые работают в Ярославской ЦРБ! Все вы большие молодцы.

Спасибо нашим врачам и медперсоналу, которые рискуют жизнями ради спасения пациентов! #Этонашаработа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости