Названы регионы с самыми богатыми семьями в России: на каком месте Ярославль

Названы регионы с самыми богатыми семьями в России: на каком месте ЯрославльЯрославль в середине рейтинга по уровню благосостояния / Фото: архив Прогород

Благосостояние ячеек общества рассчитывалось определенным образом

С двумя детьми или одним ребенком... Издание "РИА Новости" составили рейтинг благосостояния регионов за 2019 год. Как он составлялся??? Из средней годовой заработной платы вычитались минимальные расходы (по данным Росстата) и вычислялся остаток денежных средств. Чем выше эта цифра, тем богаче считаются семьи региона.

- Предполагалось, что в семье двое взрослых и один или двое детей. Расчет производился путем сложения двух чистых среднегодовых зарплат (без НДФЛ) и вычитания из полученной суммы региональных прожиточных минимумов с учетом категории членов семьи. При этом использовались прожиточные минимумы работающих и детей, - сообщает издание РИА Новости. 

Итоги рейтинга таковы - безоговорочным лидером является Ямало-Ненецкий автономный округ, там после минимальных растрат в семье остается 90 тысяч рублей, а вот последнюю строчку рейтинга занимает  Кабардино-Балкарская Республика. Там после всех растрат у семьи остаются долги - 1000 рублей. Ярославсая область занимает 46 место рейтинга благосостояния региона. Максимальный денежный остаток в семье с двумя детьми в Ярославской области - 19871 рубль, с одним ребенком - 30446. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости