В Ярославле утвердили формат голосования во время пандемии

В Ярославле утвердили формат голосования во время пандемииголосование по поправкам в Конституцию фото ProГород

Участковые избирательные комиссии получают средства индивидуальной защиты.

Как будет происходить голосование в условиях коронавирусной инфекции  рассказал ярославцам председатель Избирательной комиссии  Ярославской области Олег Захаров:

Мы должны обеспечить на участках для голосования безопасное пребывание всех участников. Необходимо строго соблюдать все нормы и требования.  Кроме того, основная задача организаторов – обеспечение достоверности и легитимности итогов голосования».

ЦИК России совместно с Роспотребнадзором разработаны рекомендации для избирательных комиссий в целях профилактики риска распространения инфекционных заболеваний и методические материалы по проведению голосования с учетом эпидемиологической обстановки.

Будет проводиться регулярная санитарная обработка помещений для голосования, чтобы исключить малейшую вероятность заражения. При входе на участок будет организован температурный контроль.

Члены избирательных комиссий, наблюдатели, журналисты, полицейские, находящиеся на участках для голосования, будут обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Стерильные маски, антисептики, перчатки, и термометры уже развозят по 826 избирательным участкам Ярославской области, в том числе и на 9 предприятиях. Везде будут соблюдены меры предосторожности.
 


 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости