В Ярославле открываются поликлиники: как они будут работать

В Ярославле открываются поликлиники: как они будут работатьЯрославцы долго ждали открытия поликлиник / Фото: архив Прогород

Формат оказания медицинской помощи возвращается к прежнему режиму

15 июня в Ярославской области возобновляется работа больниц и поликлиник. Ярославцы долгое время ждали, когда будет возможно записаться на прием к врачу, пройти то или иное обследование, ведь кроме коронавирусной инфекцией есть и множество других болезней. Как медучреждения будут возвращаться в привычный режим работы: 

- Всё будет происходить поэтапно. В первую очередь специалисты поликлиник начнут принимать граждан, у которых есть проблемы со здоровьем, - сообщили в оперштабе,- Это пациенты из диспансерных групп с неврологическими, гастроэнтерологическими заболеваниями, болезнями сердечно-сосудистой и эндокринной систем. Функционирование регистратуры, деятельность специалистов и диагностических служб будут организованы таким образом, чтобы не допустить скопления людей в поликлиниках и, насколько возможно, исключить контакты между пациентами. Больных с температурой продолжат обслуживать на дому.

Важно, что в Ярославской области вновь можно пройти медицинские осмотры, а также возобновляется вакцинация.

...

  • 0

Популярное

Последние новости