Врач, оперирующий пациентку с раком, взял в свою семью ее детей

Врач, оперирующий пациентку с раком, взял в свою семью ее детейДмитрий Петровский оказался в такой ситуации впервые/ фото Дмитрий Петровский

С необычной ситуацией сегодня столкнулся доктор Дмитрий Петровский

Мать семерых детей из Ярославля узнала, что у нее рак. Женщине очень не просто вести хозяйство и бороться со страшной болезнью. Сегодня у нее назначена операция, шансы на то, что она снова будет здорова, очень велики. Ее лечащий врач Дмитрий Петровский только что закончил операцию. Доктор сделал даже больше, чем мог. Пока пациентка будет приходить в себя, он забрал к себе ее детей.

- Сегодня я оказался в неожиданной ситуации для хирурга, - рассказывает Дмитрий Петровский. - Только что я прооперировал женщину с опухолью молочной железы. С точки зрения клинической ситуации - ничего необычного. Обычный рак. Рутинная операция. 4 дня назад у девушки выявили опухоль. Сегодня, к сожалению, но надо оперировать. Необычность в том что у девушки в 30 лет - 7 детей. И, так получилось, что часть хлопот за ними придется взять моей семье. Пока мама в больнице. Поэтому сегодня я первый раз в своей хирургической практике лично заинтересован пролечить девушку качественно, но крайне быстро. Я думаю, что уже завтра она сможет поехать домой. Пока двое ее детей 8 и 10 лет побудут с моей женой. Мы пошли на этот шаг потому, что мои дети примерно такого же возраста. Ребята вместе гуляют и весело проводят время. Остальные пять детей с папой и бабушкой. Мужчине итак непросто одному в такой ситуации. Очень надеюсь, что она поправиться как можно скорее. 

У многих ярославцев вызвала недоумение персоналия доктора. Оперирующим врачом оказался известный политик Дмитрий Петровский. Вот что пишут ярославцы в группе "Pro Города" ВК

Прочитала! Люди! Ну закидайте меня камнями! Опять Петровский! Опять пиар! Добрые дела любят тишину, а не это вот все!!! Говорила, и буду говорить, сделал доброе дело, не труби на весь инет! Это лично мое мнение! - пишет Елена Румянцева.

Не судите - Да не судимы будете, - считает Вера Терех. - Петровский  -отличный хирург и благодаря ему многие женщины до сих пор живы, он достоин уважения, а не злопыхательства, а вы сами-то могли бы взять чужих детей к себе ? Вот то то и оно.

А вы бы смогли?

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости