«Водолазы проверяют Волгу»: маленький мальчик пропал под Ярославлем

«Водолазы проверяют Волгу»: маленький мальчик пропал под ЯрославлемРебенку нужна медицинская помощь/ фото ЛизаАлерт Ярославль

Поисковики делают все возможное, чтобы найти ребенка

Сегодня с прогулки домой не вернулся 9-летний школьник. Мальчик проживал в городе Рыбинске и ушел гулять на Переборский пляж. О том, как проходят поиски, рассказали волонтеры «ЛизаАлерт».

- Ребенок пропал недалеко от воды, вероятность, что мог утонуть есть, как и то, что мог убежать и спрятаться, - рассказывают инфорги. - Красный шрифт: "нуждается в мед. помощи". Мальчик пропал сегодня днем. В 18:40 был развернут штаб. На месте поисков сейчас находится 31 доброволец "Лиза Алерт", сотрудники полиции, СК, МЧС, ПДН, поисковые отряды "ЯрСпас", "Партизан", "Зов", "ЦентрСпас", местные жители. В общей сложности, мальчика ищут около 80 человек. Прямо сейчас водолазы проверяют Волгу.

Вечером воду уже осмотрели с лодки и с воздуха. Пока ребенок не найден. Поисковики опросили отдыхающих и осмотрели ближайшие территории.

Если вы хотите помочь в поиске, есть очень простой способ - переведите на номер 7878 слово ПОИСК и сумму от 100 до 15 000 рублей. Добровольцы получат на отправленную сумму бензин в виде литров, начисленных на карту ЕКА.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города".  Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости