Выкуси: ярославец наказал автосалон за обман на крупную сумму денег

Выкуси: ярославец наказал автосалон за обман на крупную сумму денегВодитель планирует купить другой автомобиль/ фото ProГород

Ярославских водителей просто так вокруг пальца не разведешь! Если нужно, они пройдутся по всем инстанциям и докажут свою правоту

Необычный инцидент произошел в одном из автосалонов в Дзержинском районе Ярославля. Мужчина пришел заключить договор купли-продажи автомобиля за 1050000 рублей. Для этого он продал свой старый автомобиль салону за 250 тысяч по программе Trade-In. Остаток водитель планировал взять в кредит. Однако, сотрудники салона решили проверить на ярославце свою мошенническую схему и попытались изменить условия договора.

- Пол дня мужчину держали в салоне, - рассказали в пресс-службе областного суда. - Вечером сотрудник сообщил о необходимости заключить новый договор. Мужчина подумал, что договор не изменится, но на следующий день увидел, что стоимость авто увеличилась до 1 350 000.

Водитель решил, что так просто он этого не оставит и обратился в суд. Договор признали недействительным, в пользу истца взысканы  денежные средства в размере 1 350 000 рублей, компенсация морального вреда в размере 10 000 рублей, штраф в пользу потребителя в сумме 80 000 рублей, судебные расходы. Также покупатель должен вернуть салону транспортное средство.

Решением суда ярославец остался доволен. «Выкусите» кричал он вслед владельцу салона.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости