Ещё по 10 тысяч на ребенка: Путин обратился к россиянам

Ещё по 10 тысяч на ребенка: Путин обратился к россиянамО новой выплате для детей заявил президент/фото: Архив Про Города/Кремлин.ру

Родители малышей получат поддержку от государства

В период пандемии коронавируса многим семьям приходится очень тяжело. Если есть детишки ещё сложнее... Государство старается поддерживать такие семьи, так в июне была единоразовая выплата, 10 тысяч рублей получили родители детей до 16 лет.

Сегодня во время прямого обращения к россиянам, Владимир Путин заявил, что будет ещё одна выплата. Уже в июле.

Считаю необходимым ещё раз, в июле, выплатить по 10 тысяч рублей на каждого ребенка до 16 лет, - сообщает Владимир Владимирович.

Если вы уже получали выплату в июне, то повторно подавать заявление не нужно - выплата будет автоматической. Те, кто ещё не обращался за поддержкой, могут сделать это дистанционно или через подразделения Пенсионного фонда.

Автоматический механизм выплаты будет реализован для семей, в которых растут дети до трех лет, - поясняет Владимир Путин.

А тем временем в Ярославле молодые семьи  вышли на пикеты после обращения к Путину.  «Раньше 300 семей в год получали квартиру – теперь только 50», - сокрушаются молодые мамы.

Читайте также: Громкое заявление Путина: россиян ждет новый выходной в июле 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города".  Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости