Массовая гибель детей в Рыбинске: полиция направила информацию в прокуратуру

Массовая гибель детей в Рыбинске: полиция направила информацию в прокуратуруК сожалению, врачи бессильны

В ведомстве дали официальный комментарий по череде смертей в Рыбинске

В Ярославской области беда: с начала лета в городе Рыбинске погиб уже четвертый ребенок. Погиб на воде. Помимо отстуствия родительского контроля есть и другая причина, о которой рассказал мэр Денис Добряков:

 Сейчас повышенный режим опасности, паводок, ГЭС работает быстрее! Не залезайте в воду! 


Однако запрещающих знаков и аншлагов в городе как не было, так и нет. Этот факт озаботил ярославских полицейских.

 В связи с зарегистрированными фактами гибели несовершеннолетних на водоемах в Рыбинске сотрудниками полиции в течение нескольких дней проведены рейдовые мероприятия, - сообщают в пресс-службе УМВД по Ярославской области. - Выявлены места стихийного отдыха граждан, в том числе с малолетними детьми. Выявлено отсутствие аншлагов и запрещающих знаков о купании в местах, где произошли несчастные случаи с несовершеннолетними. Информация об этом направлена в администрацию Рыбинска, администрацию Рыбинского района. А также Рыбинскую городскую прокуратуру для рассмотрения вопроса о возможности принятия мер прокурорского реагирования.

Председатель Союза женщин Ярославской области Ольга Хитрова выступила в соцсетях как родитель.

- Я предлагаю активизировать администрации, общественность, дружинников и организовать рейды по местам скопления и возможного купания детей! Это наши дети! Отдых у воды детей и родителей должен приносить удовольствие, а не оборачиваться ужасом и трагедией!
 

А как предлагаете решить проблему вы? 

 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости