Теперь в Ярославле маски будут выдавать бесплатно: где можете требовать

Теперь в Ярославле маски будут выдавать бесплатно: где можете требоватьВ магазинах вы получите бесплатное средство защиты/фото: Архив Про Города

"Обязаловка" коснулась многих предпринимателей


Зачастую иметь в сумке сразу несколько масок не очень удобно. Ведь приходится упаковывать их куда-то, чтоб не пачкались, постоянно менять. Теперь делать это будет не обязательно. Маску носить всё же придётся, ведь режим никто не отменял. А вот в некоторых местах вы сможете её получить абсолютно бесплатно.

Одноразовые средства защиты будут выдавать посетителям при посещении магазинов. Такое решение приняли на сегодняшнем внеочередном заседании комитета Ярославской областной думы по здравоохранению.

Ярославцы говорят, что в других страны меры для здоровья граждан принимают радикальные.

Порадовали китайцы, они теперь на улице устроили лаборантов с тестами, берут беспоатно у всех желающих... - пишет Наталия Ярославская в группе Pro Город. - Вот это организация профилактики и диагностики. Государство заинтересовано в здоровье граждан.

Интересно, как будет организована выдача масок в ярославских магазинах? Будет ли специальный автомат или на входе будет стоять человек, который будет этим заниматься. Думаю, что в скором будущем мы об этом узнаем.

Читайте также: ЕГЭ в масках: реально ли списать, провели эксперимент

...

  • 0

Популярное

Последние новости