Избегайте эти помещения: назвали смертельно опасные места для ковид

Избегайте эти помещения: назвали смертельно опасные места для ковидВрач говорит о том, что этих помещений надо избегать/ фото: Архив Про Города/инстаграм

В этих местах вы "подхватите" заразу


Опасность заразиться коронавирусом по-прежнему высока... Но в некоторых местах она максимальна. Даже смертельна. Какие места лучше не посещать во время пандемии рассказывает известный врач Евгений Комаровский.

Среди самых опасных мест - больничные, - делится врач. - Часто в них находятся несколько больных, а помещение изолировано...  Для лечения коронавируса используют газы и аэрозоли. Всё это создает благоприятные условия для распрстранения вируса.

Так же, опасными Комаровский считает помещения, где находятся люди преклонного возраста. В домах престарелых живут люди с хроническими болезнями, а помещения маленькие и плохо проветриветриваются. Всё это способствует как быстрому распространению инфекции, так и сложному течению болезни. Об этом сообщает Sovets.24.

Солидарна с Евгением Комаровским врач-терапевт из Ярославля Татьяна Крюкова. Она считает, что смертельным вирусом можно зариться при большом скоплении людей.

Ищите маршруты с минимальным скоплением людей, - рассказала кандидат медицинских наук, - Так же, используйте маски,перчатки менее эффективны, так как в толпе мы всё-таки не трогаем людей.

Читайте также: Терапевт в Ярославле дала советы, как не заразиться коронавирусом в толпе 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города".  Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости