Зарплата по-новому с 1 июля: работодателей освободят от ряда выплат

Зарплата по-новому с 1 июля: работодателей освободят от ряда выплатБольничный будут оплачивать по новой схеме. Фото Про Города

Временно этот функционал ляжет на плечи сотрудников Фонда социального страхования

Изменения вступят в силу уже с первого июля этого года. Что ждет работодателей и сотрудников, выяснял "Pro Город". В Фонде соцстрахования рассказали, что изменится в выплате пособий:

Ярославская область присоединяется к реализации проекта «Прямые выплаты», внедрение которого изменит систему назначения и выплаты социальных пособий по обязательному социальному страхованию. Теперь пособия по больничному, по беременности и родам, по уходу за ребенком до 1,5 лет, единовременное пособие по уходу за ребенком, по погребению и другие работники будут получать напрямую от Фонда социального страхования РФ.

Что это значит для работодателя? С 1 июля платить вышеуказанные выплаты уже не надо, но важно вовремя передавать сведения о работниках и необходимый комплект документов. Что значит для работников? Принципиально ничего не поменяется. Заявление нужно передавать работодателю. А вот все пособия по материнству и детству будут начислять исключительно на карту "Мир". 

Больничный будет оплачиваться в три этапа. За первые три дня платит работодатель, за остальные дни - ФСС (на карту).


Терпеть осталось недолго ... Власти рассказали, что откроют с 1 июля в Ярославле.


Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости