Самый простой продукт с грядки спасает от рака: мнение диетолога и онколога

Самый простой продукт с грядки спасает от рака: мнение диетолога и онкологаЯрославна выбирает овощи на рынке/ фото ПроГород

Оказывается, снизить риски заразиться опасной болезнью, может многими любимое дачное лакомство

Каждый день врачи ищут лекарство от рака и выясняют, из-за чего у людей появляется онкология. Диетолог и доктор медицинских наук Михаил Гинзбург назвал один продукт, который может защитить нас от онкологии. Он растет на даче у каждого второго ярославца. Это зеленый горошек. В состав продукта входит никотиновая кислота, которая ослабляет воспалительные процессы в организме. Этот элемент, называемый также витамином В3, обладает профилактическими свойствами в отношении возрастных болезней, к которым можно причислить и раковые образования.

Свое мнение на этот счет высказал ярославский онколог Дмитрий Петровский. Он уверен, что горох может быть не только полезен, но и вреден для здоровья.

- Как и любой пищевой продукт горох может быть как полезен, так и вреден, - рассуждает эксперт. - Даже избыток воды приведет к смерти. хотя без нее человек не может жить. Горох содержит в своем составе множество полезных веществ, которые при поступлении помогают организму, в том числе и в функционировании специфического противоракового иммунитета. Но при избыточном поступлении гороха, или других бобовых культур в организм человека, будет нарушаться пассаж пищевого субстрата по ЖКТ. Это вызовет увеличение риска заболевания раком кишечника. Включение гороха и других бобовых культур в рацион полезно, но пища должна быть разнообразной. Делать упор на одном продукте нельзя. Горох не лекарство от рака и не служит для профилактики онкологических заболеваний. Этому служит правильное и разнообразное питание и здоровый образ жизни, которые значительно снижают риск возникновения онкологических заболеваний, хотя и не гарантируют 100% здоровья. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города".  Будет интересно! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости