Скоро смогут уволить по СМС: подробности

Скоро смогут уволить по СМС: подробностиСовсем скоро технологии ворвутся в нашу жизнь/фото: Архив Pro Город

Это станет возможно, когда примут новый закон

Все уже привыкли, что устроиться на работу и уволиться можно лично. Для этого нужно всего лишь подписать трудовой договор или заполнить заявление.

Но жизнь не стоит на месте и технолгии развиваются всё активнее. Так, на рассмотрение Государственной думы поступил законопроект о введенни электронных документов в трудовых отношениях. Если законопроект с поправками в ТК РФ будет принят, то уволить или нанять работаника станет возможным по СМС.

Проект может вступить 1 октября этого года. Тогда работодатели смогут нанимать и увольнять работников, а те, в свою очередь, подавать любые заявления в электронном виде с помощью интернета и даже СМС-сообщений.

Электронными станут заявление о приеме на работу, трудовой договор, заявление на отпуск, заявление об увльнении, кадровые приказы и другие документы. Об этом сообщает "Правовой совет".

Между тем, в Ярославле один из медиков ходил с коронавирусом на работу. Зная о диагнозе, он продолжал посещать общественные места и ходить на работу. Прокуратура направила материалы проверки в Следственный комитет.

Читайте также: Боялась ходить на работу: медсестра, бравшая тесты на ковид, умерла под Ярославлем 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города".  Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости