В Ярославле мать бросила в 30-градусную жару двоих малышей в запертой машине

В Ярославле мать бросила в 30-градусную жару двоих малышей в запертой машинепохожий случай был в Ярославле в 2018 году/ фото Первый ярославский автопортал

С начала недели в области стоит аномальная жара

Четыре невинных глаза смотрели на прохожих из окна. На парковке около ТЦ в Дзержинском районе мать бросила двоих маленьких детей без присмотра в закрытом авто. Неприятный инцидент произошел 5 июля. Самое ужасное, что на этой неделе в Ярославле стоит аномальная жара, столбик термометра не опускается ниже 30 градусов.

Женщины не было больше часа. Все это время малыши сидели в запертом салоне и «плавивись» от жары. Девочке всего 2 года, а мальчику 5 лет. К счастью, ярославцы забили тревогу и позвонили в полицию.

- 27-летняя мама сообщила сотрудникам полиции, что планировала оставить детей ненадолго, чтобы сходить в химчистку, - сообщили в пресс-службе УМВД по Ярославской области. - Она задержалась, так как, по ее словам, ей стало плохо.

Сейчас в отношении ярославны составлен протокол об административном нарушении, его направили в комиссию по делам несовершеннолетних.

Напомним, что запертый в машине ребенок может получить тепловой удар или переохлаждение, запутаться в ремнях безопасности или задохнуться, а также случайно завести машину и попасть а аварию.

Смерть от теплового удара — одна из самых популярных причин гибели детей. Особенно летом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости