В Ярославле сносят детскую поликлинику, которую строили 30 лет

В Ярославле сносят детскую поликлинику, которую строили 30 летСтроительство больницы продолжалось больше 30 лет/фото: Архив Pro Города

Больница должны были сдать ещё десятилетия назад

Поликлнику строили почти 30 лет, но так и не смогли достроить. Здание находится в Ярославле в Дзержинском районе, работы по сносу недостроенной детской больницы ведет уже новый собственник объекта. Об этом сообщают в мэрии города. Здание мэрия продала в марте 2019 года за более чем 15 миллионов рублей. Лот включал в себя площадь застройки и земельный участок. Начальная стоимость была более 30 миллионов рублей.

Приобрел этот недострой Александр Лапшин, директор и учредитель ООО "Стройкапитал". Компания Александра занимается подготовкой строительных площадок.

Стоит отметить, что поликлинику планировали сдать в эксплуатацию ещё в 1993 году. Однако из-за финансовых проблем стройку "заморозили". В 2007 году возобновили, но закончить так и не удалось.

За много лет здание обветшало и новый владелец принял решение его снести. О том, что будет построено на месте долгостроя на данный момент неизвестно.

Читайте также: Больной избил фельдшера в Ярославле: подробности

...

  • 0

Популярное

Последние новости