«Не имеешь права»: оставшаяся без выплаты на ребенка ярославна подняла на уши прокуратуру

«Не имеешь права»: оставшаяся без выплаты на ребенка ярославна подняла на уши прокуратуруРодители гуляют с детьми в парке/ фото ПроГород

Молодая мать готова на все, чтобы получить деньги, которые ей положены

«Нам очень нужны эти пособия». Молодая мать из Борисоглебского района Ярославской области не смогла оформить выплату при рождении ребенка. Девушка подала заявку через Интернет и получила отказ. Причина — отсутствие регистрации. Только вот органы соцподдержки упустили один момент. Отец ребенка прописку имеет и проживает на территории Ярославской области.

Молодая семья так просто эту несправедливость не оставила. Во время пандемии деньги нужны всем. Ответ «не имеете права» маму с папой не устроил. Мать ребенка подняла на уши прокуратуру, которая уже организовала проверку по данному инциденту.

- По результатам проверки прокуратурой района в суд направлено исковое заявление об установлении юридического факта преимущественного проживания заявительницы на территории Ярославской области и признании решения Управления труда и социальной поддержки населения незаконным, - сообщили в прокуратуре города Ярославля.

Сейчас заявлении находится на рассмотрении. Напомним, что размер пособия составляет 18 004 рубля 12 копеек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости