Ученые: грязные волосы спасут от коронавируса

Ученые: грязные волосы спасут от коронавирусаСтоит задуматься о том, чтобы начать мыть голову реже/фото: Архив Pro Города

Мыть голову можно начать реже

Исследование американских ученых выявило интересную закономерность. Они выяснили, что жирные волосы могут уберечь человека от заражения коронавирусом.

Исследование указывает на то, что частицы коронавируса могут некоторое время "жить" на волосах, но естественный жир на них может помочь предотвратить заражение. По мнению исследователей, он уменьшает "сцепление", что затрудняет проникновение частиц инфекции в организм. Об этом сообщает "Prokazan".

Врач-терапевт из Ярославля перенес коронавирус. А его сын, Баграт Киракосян, рассказал с какими симптомами пришлось столкнуться его отцу.

У него были все основные симптомы: ОРВИ, отдышка, боли в груди, кашель и температура, - рассказывает мужчина. - У папы гипертония, диабет, лишний вес. Уровень кислорода в крови зашкаливал, 50 процентов легких было повреждено. Все это сказывалось на болезни очень плохо. В Ярославле его положили в реанимацию, он провел там критическое количество дней – 18. Отцу делали тесты на короновариус, брали анализы крови, КТ, подключали его у вентиляции легких. Сейчас он здоров.

Читайте также:  Переболевшие коронавирусом рассказали о симптомах, которые с ними остались 

...

  • 0

Популярное

Последние новости