"Грех на душу берет": мать пятерых детей просит у ярославны вернуть путинские выплаты

"Грех на душу берет": мать пятерых детей просит у ярославны вернуть путинские выплатыЛюдмила рассказала, как осталась без путинских пособий/ фото Людмила Понаморевой

Сегодня своей личной историей с «ProГородом» поделилась Людмила Понаморева

«Прошу, помогите»! Именно с такими словами в редакцию «ProГорода» обратилась мать пятерых детей Людмила Понаморева. Женщина совсем недавно получила путинские выплаты на троих детей. Сумма в пандемию немаленькая — 15 тысяч рублей. Правда снять эти деньги с карты Людмила так и не смогла. Она рассказала, что произошло.

- Я жительница Карачаево-Черкесской Республики, мать пятерых детей, по ошибке отправила деньги жительнице Ярославля, допустила одну ошибку в номере телефона, хотела перевести себе на другую карту, - рассказывает Людмила. - К счастью, мне удалось найти ее в соцсетях и все объяснить, но она отказалась вернуть мне мои деньги! Я уже обратилась в банк, в полицию и в суд! Все разводят руками! Я хочу призвать ее к порядочности, пусть ей будет стыдно У меня пятеро детей, младшему всего пять месяцев. Извините, но даже кушать бывает нечего! Я не мошенница, я очень хочу свои деньги вернут обратно! Умоляю, помогите!

Людмила признается, что ее многодетной семьи это огромная сумма.

- Если бы не наш президент, не было бы и этой помощи, я так корю себя за ошибку, в последнюю секунду я нажала на кнопку «отмена», но было уже слишком поздно! - рассказывает Людмила. - Мне сказали, что домой к этой ярославне приходил участковый. В полиции с ней разговаривали, она сказала, что испугалась, что я мошенница. Она призналась, что деньги у нее. В банке мне сказали обращаться в суд, я обязательно так сделаю, но я живу в деревне, чтобы подать это заявление, мне надо проехать 40 километров. Дети маленькие, их надо с кем-то оставить. Старшему всего 12 лет. Я сама сирота, воспитываю детей одна, бабушки нет! Путин дал нам эти деньги, они нам принадлежат по праву! Я просто не понимаю, до какой степени человек бессовестный, у неё у самой дети есть, я видела ВК. И человек греха не боится, берет его на душу. Весь наш маленький городок Тереба нам помогает, дает одежду и еду, я не могу дарить детские деньги чужим людям!

Людмила признается, что она списалась с ярославной ВК и получила неоднозначный ответ.

- Она сказал мне, что вернёт деньги через банк, - со слезами на глазах говорит Людмила. - В банке сказали, что направили ей СМС для возврата перевода, она обратный перевод не осуществила! Я боюсь, что в суде мне еще придется потратиться на адвоката, но я так просто это не оставлю!

Безумно обидно, нашу семью все жалеют, а тут свои деньги вернуть не могу.

Полиция разводит руками и говорит, что это не уголовное дело, я сама скинула ей деньги, и всё, что они могли сделать - они сделали, объяснения у неё взяли и всё.
 

У моей тети было такое, деньги вернули сразу. Я думала, что у нас люди злые, а оказывается, что у нас ещё добрый народ.

Что делать в такой ситуации рассказали в пресс-службе банка.

В каждой из подобных ситуации банк проводит индивидуальную проверку, по итогам которой клиенту будет предоставлен официальный ответ, - Прокомментировали в пресс-службе банка. - Для проведения проверки клиенту достаточно подать заявление в любом удобном офисе или по форме обратной связи нашего банка.

-В связи с актуальностью проблемы распространения мошенничеств под различными предлогами , действительно нужно вести себя крайне осторожно и все вопросы, касающиеся банковских карт и денежных средств , решать непосредственно с сотрудниками кредитно финансовых учреждений.
Для этого нужно официально обратиться в банковское учреждение, - сообщили в пресс-службе УМВД по Ярославской области.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости