Знак тревоги: почему активизировались пауки

Знак тревоги: почему активизировались паукиИнтересную находку обнаружили жители многоэтажки/фото: "Подслушано в Ярославле"

Об этом сообщают биологи из Дании

Ученые обнаружили, что в Гренландии в последние годы зафиксирован всплеск активности пауков-волков.

Подобная ситуация наблюдается и в других уголках мира. пауки теплолюбивые животные, а глобальное потепление способствует их размножению.

Обычно пауки совершают в год несколько кладок яиц. Однако, если брать арктический климат Гренландии, то здесь они производят потомство максимум один раз в году. Об этом сообщает it-time24.

Это тревожный знак, так как в последние годы самки пауков стали больше и намного сильнее из-за повышения средней температуры воздуха. Таким образом, сильные самки дают больше потомства. Кроме того, пауки-волки не имеют естественного врага в Арктике, что тоже говорит в пользу будущего роста их популяции.

Так, в Ярославле обнаружили необычное насекомое, прямо у себя в квартире. Перепуганные люди не знают, как его вытравить раз и навсегда. Фото китайского кузнечика появилось в группе "Подслушано в Ярославле".

Может кто сталкивался, - интересуются ярославцы. - два дня подряд убиваем вот такую тварь дома в туалете на 10 этаже, по картинкам похож на китайского кузнечика, как с ними бороться и опасны ли они? У нас паника!

Читайте также: "У нас паника": китайские кузнечики атакуют туалеты в квартирах Ярославля 

...

  • 0

Популярное

Последние новости