По 20 тысяч на каждого: кто получит детское пособие в августе

По 20 тысяч на каждого: кто получит детское пособие в августеДети получат новое пособие уже в августе/фото: Архив Pro Города

Россияне смогут оформить по 20 и 15 тысяч на ребенка уже в следующем месяце

Родители в августе получат новое пособие на детей. Речь идет о выплате на детей в возрасте от 3 до 16 лет и на детей в возрасте до 3 лет.

В Пенсионном фонде уточнили, что эти пособия смогут получить те семьи с детьми, которые не получали пособия до этого. Так, родителям от 3 до 16 лет в августе перечислят по 20 тысяч на каждого ребенка за июнь и июль.

Кроме того, семьи с детьми могут получить и новое ежемесячное пособие на детей в возрасте от 3 до 7 лет. Выплата возможна тем семьям, где каждый член семьи имеет доход ниже прожиточного минимума.

Те родители, которые не успели еще оформить заявление на получение этих пособий, могут сделать это до 1 октября 2020 года. Об этом сообщает "Конкурент.ру".

А в Ярославской области оставшаяся без пособия молодая мать из Борисоглебского района не смогла оформить выплату при рождении ребенка. Девушка подала заявку через Интернет и получила отказ. Причина - отстутсвие регистрации. Только вот органы соцподдержки упустили один момент. Отец ребенка прописку имеет и живет на территории Ярославской области.

Читайте также: К сентябрю надо: о выплатах в 10 тысяч на ребенка в августе 

...

  • 0

Популярное

Последние новости