"Оплачиваем чужие хотелки": реакция ярославцев на введение зарплат многодетным

"Оплачиваем чужие хотелки": реакция ярославцев на введение зарплат многодетнымМногоденые ярославцы любят гулять на набереной / Фото: архив Прогород

Такое предложение рассматривают власти

В Госдуме предложили нововведение для многодетных семей. Чтобы помочь справиться родителям с большим количеством детей, законотворцы предложили предоставлять им бесплатно услуги нянь. Скорее всего, средства на эти цели планируется выделить из бюджета, однако предложение это пока находится в стадии рассмотрения. Ярославцы остро отреагировали на инициативу. Свое мнение ярославцы высказали в группе "PRO города" социальной сети Вконтакте. 

- Кого еще нам содержать? Многодетных, малоимущих, депутатов? Ничего личного, но...ведь люди сами решают сколько деток иметь, значит и должны рассчитывать свои силы, а не надеяться на дядю! Я против!, - считает Елена Румянцева.

- Сами рожали, сами пусть и содержат. Даже если усыновили,знали, на что шли. Материнский капитал получили, вот пусть из него и берут. Совсем уж договорились, за их же собственных детей им платить! Многодетные и так привыкли к тому, что они герои, раз родили столько детей, и теперь общество должно все за них делать, - считает Ирина Чистякова.

- Хотелки других оплачивать отказываюсь!, - говорит Ирина Комиссарова. 

Но есть и те, кто поддержал инициативу.

- Чаще всего с таким количеством детей - это семьи с приемными детьми. Считаю, что такая мера поможет большему количеству сирот оказаться в семьях, т.к. больше людей сможет себе это позволить. И государству выгоднее это будет в 100 раз, т.к. ребенок в детском доме обходится дороже чем в семье. Я ЗА!, - считает Наталья Воробьева. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости