"Черный август" ждет россиян: эксперт

"Черный август" ждет россиян: экспертО черном августе предупредил экономист/фото: Архив Pro Город

Прогнозы на последний месяц лета совсем не радостные

В России поползли слухи, что совсем скоро, а именно в августе в стране могут реализовать сценарий с деноминацией рубля. Это значит, что произойдет обмен стрых купюр на новые, как правило, имеющих меньший номинал.

Правда, в банке России заявляют, что этого не случится, якобы Россия обладает приличным финансовым запасом. Несмотря на это специалист считает, что эти слухи не спроста. Об этом сообщает evo-rus.

Причиной деноминации может стать продажа золота РФ, - рассказал Николай Печерников, экономист журнала "интерсант". - У страны нет возможности покупать его, золото она лишь продает. 

Журналист предрекает изменение российского валютного рынка уже в августе.

Между тем, в России идут выплаты денег от государства для жителей, которые остались без работы из-за ситуации с пандемией.

Тем временем в Ярославской области молодая мать из Борислоглебского района не смогла оформить выплату при рождении ребенка. Девушка подала заявку через Интернет и получила отказ. Причина - отсутствие регистраиции. Вот только органы соцподдержки упустили один момент. Отец ребенка прописку имеет и проживает на территории Ярославской области.

Читайте также: Новые выплаты для родителей-одиночек: громкое заявление Госдумы 

...

  • 0

Популярное

Последние новости