Депутат из Ярославля предложил лишить избирательного голоса всех моложе 35 лет

Депутат из Ярославля предложил лишить избирательного голоса всех моложе 35 летДмитрий Петровский не боится говорить, что думает. Он даже детектор лжи проходил в прямом эфире. Фото Про Города

О "старых дураках" и молодежи рассуждает политик Дмитрий Петровский


Новое смелое предложение выдвинул депутат из Ярославля Дмитрий Петровский. Он считает, что выборы должны быть только для взрослых, зрелых людей. А потому предлагает значительно сузить электорат в России. 

Люди до 35 лет не должны ни иметь права быть избранными, ни права избирать, - заявил Петровский. И, судя по всему, он уже готов к тому, что в него полетят помидоры. - Ибо в молодом возрасте, а до 35 лет это молодой возраст - не хватает житейской мудрости. А в этом деле она куда важней, чем даже знания. Кто-то мне скажет, что старый дурак опаснее молодого гения. Ну атомную бомбу не старики изобрели. Ибо старики бы раз 1000 подумали, а стоит ли ее изобретать.

Не секрет, что оппозиционная часть голосующих - она из молодых. 


Подъем  возраста получения избирательных прав и возможности занимать выборные должности должен быть на повестке, - настаивает Дмитрий Александрович. - Этот возраст должен быть  поднят минимум до 30 лет, а лучше до 35, возраста окончания молодости.

...

  • 0

Популярное

Последние новости