Придется полюбить предметы: школьница, набравшая 200 баллов на ЕГЭ, раскрыла секрет успеха

Придется полюбить предметы: школьница, набравшая 200 баллов на ЕГЭ, раскрыла секрет успехаМария Ярославцева набрала высший бал на ЕГЭ сразу по двум предметам / Фото: Марии Ярославцевой

В этом году сдавать ЕГЭ выпускникам было особенно непросто

 Мария Ярославцева, выпускница средней школы №6 Переславля-Залесского, набрала на ЕГЭ 200 баллов. Девушка получила максимальные баллы по русскому языку и литературе. Мария поделилась с "PRO городом" секретом успеха и рассказала, как готовилась к экзаменам:

- К литературе я готовилась два года вместе с репетитором, почти с нуля. У меня были занятия раз в неделю, но не занималась я, наверное, только по выходным. К русскому я готовилась около года, посещая дополнительные занятия в школе. Они тоже были раз в неделю, но в июне занятия были через день и длились 2-3 часа, - рассказывает отличница, - Ну, по литературе я рассчитывала на результат 90+. Но попался удачный вариант, поэтому, когда я выходила из аудитории, я уже знала, что скорее всего будет 100. По русскому тоже вариант был достаточно лёгкий для меня, но такой результат, честно говоря, не ожидала: была приятно удивлена. Мне кажется, что единственный совет, который у меня есть для ребят, сдающих ЕГЭ в будущем году, — это полюбить предметы, которые вы сдаёте. Ведь невозможно чем-то заниматься на протяжении такого долгого периода времени, если это тебе не нравится.

- Как вы справились с волнением на ЕГЭ? Как отреагировали одноклассники и учителя на ваш результат?

- Я очень сильно волновалась перед каждым экзаменом, но меня в ппэ провожали друзья, которые поддерживали, поэтому становилось полегче. Учителя все обрадовались, поздравляли. Одноклассники почти никак не отреагировали, может быть, они ждали чего-то подобного.

Мария планирует поступать в высшее учебное заведение, но куда именно - пока держит в секрете.

"PRO город" желает удачи в будущем и поздравляет с отличными результатами на ЕГЭ. 

 


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости