"В городе нет хозяина": открытое письмо мэру Ярославля написала гостья из Кранодарского края

"В городе нет хозяина": открытое письмо мэру Ярославля написала гостья из Кранодарского краяИрина Шепелева в письме обратилась к Владимиру Волкову. Коллаж: фото мэрии Ярославля и И.Шепелевой

Посетившая столицу Золотого кольца Ирина Шепелева через "Pro Город" обратилась к Владимиру Волкову.

Публикуем письмо Ирины из Краснодарского края. 


Уважаемый мэр города Ярославля! Спешу поделиться своими впечатлениями от недельного пребывания в сим досточтимом городе. А впечатления у меня двоякие. Начну с плохих!В городе нет хозяина. Хорошего хозяина. Дороги в большинстве своем в ямах и колдобинах.Кое-где ямы засыпаны щебнем или закиданы кирпичами. По некоторым улицам не то что ездить,ходить противно и небезопасно: ямы,лужи и грязь. Такое ощущение,что дворники и дорожные службы напрочь отсутствуют. Такое впечатление, что улицы с зимы не подметались. Очень хорошо сделаны контейнерные площадки, но почему-то они захламлены выпавшим при разгрузке контейнеров мусором. Птицы растаскивают его во все стороны. Пешеходные тротуары асфальтировались в прошлом столетии, асфальт разбит или вспучился от корней и все также грязно. Песок и земля не выметается.

Даже в самом центре города,можно сказать в его сердце,тротуарная плитка во многих местах сломана и все тот же вездесущий песок. Поразило большое количество старинных зданий,требующих ремонта и реставрации. Какая-то неухоженность. Конечно,исторический центр и особенно Стрелка порадовали. Мне понравилась аллея героев.Отличная задумка! Так,прогуливаясь,я вышла на Советскую площадь ...И тут мне на глаза попался борщевик!!!!Борщевик в центре Ярославля!!!! Кстати,по дороге в Тутаев, я увидела огромные поля борщевика!Вы его выращиваете что ли? Да и в городе поразил некошенный травостой!Везде,кроме центра!!!!А в траве, между прочим, клещи сидят и ждут свою жертву энцефалита. Вот и получается общая картина неопрятности и неухоженности. Я вам советую съездить за опытом в наш Краснодарский край! Там губернатор требует с глав районов чистоты и благоустройства. Главы районов требуют от глав поселений и городов. А главы поселений требуют от исполнителей: управляющих компаний,председателей тсж,собственников домовладений,предпринимателей!Наказывают за неисполнение рублем! Где то благоустройство проводится за счет местного бюджета,где то предприниматели помогают,а где то и на краевые деньги. Но главное-работа ведется и она видна. Впрочем Краснодарский край далеко!Сходите в Толгский женский монастырь!!!!!Красота и порядок!!!!Разве вы так не можете???? Нет денег?Заработайте! И тратьте рачительно! И о хорошем!!!!В Ярославле чудесные люди!!!!Добрые,отзывчивые,приветливые! Спасибо им за теплоту души! 
Надеюсь вернуться, Шепелева Ирина".


Спасибо Вам , Ирина Шепелева, дорогой Вы наш гость, человек! Спасибо , что Вы, как гость, написали обо всём том, о чем мы, ярославцы , постоянно пишем в соцсетях нашим чиновникам, управленцам ! Надеюсь , что может сейчас они поймут, что не у нас такое мнение предвзятое , а что и гости города тоже видят и обращают внимание на проблемы Ярославля! Стыдно нам за город,если честно, и за управленцев «наших» стыдно ...Но мы всегда рады гостям, приезжайте к нам снова, - пишет Татьяна Боровикова в группе "Pro Города" ВКонтакте.

За город заступился ярославский учитель: 

 

Забавно, что когда я приезжаю гостить к кому-то, то не смотрю, сколько мусора у него в ведре и как давно не чищен унитаз, - считает Игорь Тимошенко. - В городе куча проблем, но и красивых мест полно. Желаю нашей гостье не под плитку заглядывать и птичек на помойках считать, а любоваться настоящими красотами.
А город справится. За тысячу лет чего только не видел и - стоит до сих пор. Значит, и до ям дело дойдет.
 

"Вон мой дом": в сети выложили снимок Ярославля из космоса

...

  • 0

Популярное

Последние новости