Ученые назвали месяц, в который рождаются долгожители

Ученые назвали месяц, в который рождаются долгожителиАнтонина Кусницина отпраздновала 100-летний юбилей / Фото: мэрии Ярославля

Ученые заметили, что дата рождения может влиять на судьбу

Все мы мечтаем о том, чтобы прожить как можно дольше, увидеть своих внуков и правнуков. Эксперты утверждают, что продолжительность может зависеть не только от образа жизни, профессии, и генной предрасположенности, но и от месяца рождения. 

- Исследование показало, что самым удачным в этом отношении сезоном является осень, а наиболее выгодным месяцем – ноябрь, - сообщает издание.

Ученые объясняют это тем, что в период активного формирования плода, а он приходится на летние месяцы,  женщины употребляют в пищу много овощей и фруктов, что положительно сказывается на здоровье ребенка. 
В Ярославле также живут долгожители. Например, Антонина Кусницина отпраздновала юбилей, поздравления пришли со всей страны. Женщина рассказала о себе.

- Я уже сто лет живу, всегда при работе, унывать некогда. Это всё благодаря моей маме, она жила 94 года и молилась за меня. Поэтому я никогда ничем не болела и даже не знаю лекарств, никогда их не принимала, - рассказала Антонина Васильевна. 

А в вашей семье есть долгожители? Делитесь в комментариях.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости