Пассажирский автобус улетел в кювет: детей под Ярославлем будут возить по треш-дороге

Пассажирский автобус улетел в кювет: детей под Ярославлем будут возить по треш-дорогеДорога до села под Ярославлем сплошь в выбоинах и колдобинах/фото: ОНФ

За право на нормальную дорогу местные жители бьются уже 10 лет


"Автобус завалился на бок, улетел в кювет!", - каждый раз, когда предстоит путь по разбитой дороге, жители села Варегово, что в Ярославской области, хватаются за сердце.

Мучения людей этого села продолжаются вот уже 10 лет, за это время они успели сходить на приёмы губернаторов, департаментов дорожного хозяйства, депутатов и в прокуратуру. Результатом стало два решения суда, где объявили, что дорога не соответствует нормам. Однако, это не изменило ситуации...

Вот такая "замечательная" дорога в село Варегово/фото: прислала читательница Про Города

Объезжая ямы, можно если не в аварию попасть, так испортить машину.


Интересно, что дорожные знаки новые, - рассказывает неравнодушная жительница. - Обкашивают обочины. Обычно ещё и разметку наносят. Ведь это просто смешно! Это таким образом они поддерживают дорогу в надлежащем состоянии. Ещё и штрафуют за движение по встречке!

Что ездить по такой дороге фатально, доказывали не единичные случаи. Далеко ходить за примером не приходится. Так, 6 мая автобус съехал в кювет. Многие жители предполагают, что это случилось именно потому, что водитель объезжал ямы.

Пассажирский автобус съехал в кювет, объезжая ямы/фото: ОНФ 

К тому же, не так давно, в конце весны на фабрике в Варегово был пожар. И ущерб был бы значительно меньше, если бы пожарные приехали быстрее. Да и скорые по таким дорогам ездить отказываются. Да, честно говоря, и ехать по ней свыше 5 км/ч при всем желании невозможно.

Активисты села жалуются на ужасную дорогу вот уже 10 лет/фото: ОНФ

Так, совсем недалеко от села находится школа "одиннадцатилетка". В этом году для школьников выделили новый, красивый автобус, но...как везти детей по такой опасной дороге?



В августе приедут ГИБДД и будут давать разрешение на движение школьного автобуса! - рассказала жительница села, - Что за смертник, что подпишет это разрешение!? Но его должны подписать, ведь иначе автобус будет простаивать...

Жители очень боятся за своих детей, директор и завуч предлагают доставлять детей сами, но не каждому удобен такой вариант. Люди недоумевают, многие добираются из села на работу и приходится портить машины, тратить время, объезжая ямы. Власти разводят руками, обещая капитальный ремонт в 2022 году, но документа о таком решении никто не видел, да и если раньше проводился хотя бы ямочный ремонт, то, видимо, ближайшие два года даже на него рассчитывать не приходится.

Читайте также: Провал на Московском проспекте отремонтировали: назвали его причины

...

  • 0

Популярное

Последние новости