В каких школах учились стобалльники ЕГЭ, рассказали ярославцам

В каких школах учились стобалльники ЕГЭ, рассказали ярославцамТеперь школьникам будут открыты все дороги/фото: Архив Pro Город

О результатах по математике, литературе и ИКТ объявили в департаменте образования

Их 88! Такое в этом году число стобалльных работ, по литературе, ИКТ и математике.

Напомним, что год отличился тем, что из-за бушующей пандемии коронавируса школьникам пришлось сдавать экзамены по новым правилам. Так, сдачу ЕГЭ сдвинули на месяц, а в аудиториях рассаживали на расстоянии полутора метров. Так же, обязательным стало измеренние температуры и исполльзование антисептиков. 

Пока о результатах всех экзаменов неизвестно, но по информации от департамента образования в области 88 стобалльных работ: 54 - по русскому языку, 8 - по профильной математике, 14 - по информатике, 12 - по литературе.

В Ярославской школе №33 сразу 6 счастливчиков, которые сдали на высший балл, в Ярославском "Провинциальном колледже" 3 школьника сдали экзамены на 100 баллов, отличились также школа №88 и гимназия № 2 - там по два стобалльных результата.

Учитель много нас готовила к экзаменам, - рассказал Данила Тихонов, сдавший информатику на 100 баллов. - Я знал, как решить большую часть заданий. Так что больше я волновался из-за заполнения бланков - там же надо всё аккуратно записать, в соответствии с примерами символов.

Читайте также: Решилась судьба выпускных в Ярославле: ответ депздрава 

...

  • 0

Популярное

Последние новости