Толпы на остановках: в мэрии разоблачили маршрутчиков, на которых жаловались ярославцы

Толпы на остановках: в мэрии разоблачили маршрутчиков, на которых жаловались ярославцыВ Ярославле брагинцы жалуются на транспорт / Фото: Прогород

Жители призывают власти бороться с "беспределом" перевозчиков

В редакцию "PRO города" поступают многочисленные жалобы, особенно их много от жителей Дзержинского района, не только на состояние общественного транспорта и его внешний вид, но и на работу водителей. В мэрии постарались ответить на все претензии, поступающие от жителей.

- По маршруту городского автобуса 43 работают автобусы очень отвратительные: грязные пыльные, убитые жизнью, разве годится такое обслуживание горожан? В такой автобус даже входить противно, полная антисанитария. Это я про желтые и красные машины. До этих автобусов были приличные, в порядке. Зачем так ненавидеть горожан? Где проверки этого хозяина? Санитарно-эпидемиологическое состояние такого бизнеса неудовлетворительное, - пишут ярославцы.

- По обращению специалистами департамента городского хозяйства мэрии Ярославля проведена проверка автобусов маршрута № 43. Перевозчику указано на недопустимость использования автобусов без санитарной обработки салона. Контроль за выпуском автобусов на линию в технически исправном состоянии будет усилен, - ответили в мэрии города Ярославля.

Вступайте в группу "PRO города" социальной сети Вконтакте! Будет интересно!!!

Но больше претензий возникает к несоблюдению расписания водителями, которые в часы пик ездят часто "как придется". Проверка показала, что водители действительно нарушают график.

-  Суббота 18 июля 2020 7:20. Невозможно уехать с остановки "жилой комплекс Октябрь" в сторону Аксона. За более чем 30 минут не приехал ни один автобус ни 90, ни 90с. Целая остановка людей, все опаздывают на работу, - пожаловлся один из жителей Брагино.

- Факт отсутствия автобусов маршрутов 90,90с в указанный период времени подтвердился. Перевозчикам указано на недопустимость срывов выполнения расписаний движения автобусов. Будут приняты меры по исключению подобных случаев в дальнейшей работе, - пояснили власти.


Напомним, многие маршруты городского транспорта в период пандемии работали меньшим составом и с большей периодичностью, это связано со снизившимся пассажиропотоком. Так ярославцы обратили внимание на работу автобусов 32 и 30.

- В период принятия мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции значительно снизился пассажиропоток. Департаментом городского хозяйства мэрии были внесены изменения в работе городского пассажирского транспорта, в том числе по маршруту №32. Он долгое время работал в режиме выходного дня, но сейчас переведён в обычный режим работы, - пояснили в ведомстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости