"Псы рвали тело": в мэрии ответили ярославне, сообщившей об опасных животных

"Псы рвали тело": в мэрии ответили ярославне, сообщившей об опасных животныхЯрославцы жалуются на бродячих животных/ Фото: читатели Прогорода

В редакцию "PRO города" обратилась Анна Мордвинова

Девушка рассказала, что с ней произошел очень неприятный инцидент, который оставил гнетущее впечатление и даже напугал ярославну. На ее глазах агрессивные собаки разорвали кошку.

-  В одном из дворов Полиграфа комбината, стая из 10 собак разорвала кошку, очень агрессивные! - рассказывает Анна. - Ранее  по Перекопу и так же рвали кошек.... Попадись ведь им на глаза человек, так же живого места не останется!

Это жалоба не единственная, количество их увеличивается. Отлов бродячих собак не ведется в городе уже много месяцев. Получается, что и жаловаться некуда. Когда исправится ситуация и, что власти планируют делать, рассказали в мэрии города:

- Для заключения контракта по отлову бездомных животных МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» в срок до 30.07.2020 поручено повторно подать заявку на размещение заказа по выбору подрядной организации в соответствии с Законом № 44-ФЗ. МУП «Городское спецавтохозяйство» города Ярославля поручено подготовить техническое задание для проведения проектных работ по организации приюта для животных на территории предприятия с учетом Акта проверки департамента ветеринарии ЯО для определения объема финансирования по доведению пункта временного содержания МУП «Городское спецавтохозяйство» до норм, установленных Федеральным законодательством.Выбор подрядной организации для отлова бездомных животных определяется по итогам торгов, в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ.

А вы сталкивались с бездомными животными в Ярославле? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости