Как прежде уже не будет: рассказали о работе школ в новом году

Как прежде уже не будет: рассказали о работе школ в новом годуЯрославские школьники до пандемии рады были гостям в своих школах/ Фото: архив Прогород

Пандемия заставила пересмотреть процесс обучения детей

Новый учебный год власти планируют начать как обычно, 1 сентября. Пока не отменены даже традиционные праздничные линейки, хотя присутствие на них родителей остается под вопросом. Ясно одно, в школах процесс обучения поменяется кардинально. "Очка", которую очень ждали многие родители, обернется рядом дополнительных мер для профилактики распространения коронавирусной инфекции.

-Измерение температуры, антисептики для рук, отмена массовых мероприятий - новая реальность, в которой будут жить и учиться все российские школы после 1 сентября, - пишет "Российская газета".

Издание сообщает, что, скорее всего, на входе в каждую школу будет проводится температурный контроль, потоки учеников будут разделены по времени как в начале дня, так и на переменах. Планируется, что за каждым классом будет закреплен свой кабинет. Кроме того, в помещениях школы должна проводиться усиленная санобработка и увеличено количество проветриваний. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости