Пособия по-новому: какие изменения ждут матерей этой осенью

Пособия по-новому: какие изменения ждут матерей этой осеньюМамам очень помогают государственные выплаты на детей/ Фото: архив Прогород

Уже через полтора месяца изменится схема начисления госвыплат

Пластиковыми картами уже привычно пользоваться и молодым, и пожилым россиянам. Оплата онлайн удобна своей быстротой и простотой. Помимо оплаты услуг жкх, штрафов и покупки продуктов, гражданам на карточки приходятся зарплаты и различные пособия. Изменеия с 1 октября 2020 года коснутся именно социальных выплат.

- С 1 октября 2020 г. пособия больше не будут зачислять на карты каких-либо платежных систем, кроме платежной системы «Мир»., - сообщает издание "Конкурент", - Это затронет не только пенсии и, например, пособия по уходу за детьми, но также и те выплаты, которые женщины получают в связи с рождением ребенка.

Тем временем , ярославцы обсуждают единовременные пособия, которые были выплачены россиянам в связи с коронавирусной пандемией в июне и июле.  Многие надеялись, что их продлят и на август месяц.

- Очень жаль, что больше пособий не будет. Ребенка в школу нужно как то собирать, - пишут ярославцы в группе "PRO города" социальной сети Вконтакте. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости