Малыши выползали на карниз: Следком о судьбе ярославны, бросившей двоих детей

Малыши выползали на карниз: Следком о судьбе ярославны, бросившей двоих детейВ Ярославле дети гуляли по окну в одиночестве / Фото: Подслушано в Ярославле / Вконтакте

Эта история никого не оставила равнодушным

"Могли сгореть при взрыве или разбиться насмерть"... Соседи 26-летней девушки, проживающей с сыном и дочкой в доме на улице Кавказкой, в шоке от инцидента, произошедшего у них на глазах 4 августа. Трехлетний мальчик и годовалая девочка поочередно вылезали на оконный карниз- без присмотра их оставила родная мама. К счастью, спецслужбы вскрыли квартиру и спасли малышей. А вот к их матери у правоохранительных органов появилось много вопросов. Как оказалось, доступ детям был открыт и к электрическим приборам, и к газовому оборудованию.

- За время отсутствия женщины по месту жительства, ее малолетние дети самостоятельно открыли окна квартиры и поочередно, забравшись на подоконник, вылезали на оконные карнизы, подвергая свою жизнь и здоровье опасности. Установлено, что женщина ранее привлекалась к административной ответственности за самовольное оставление своих детей без присмотра., - сообщил  и. о. старшего помощника руководителя СУ СКР по Ярославской области Евгений Сучков, - Уголовное дело возбуждено по материалам, собранным в ходе прокурорской проверки. В настоящее время проводятся следственные действия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости