"На остановке ждали подельники": ярославцы требуют разобраться с лже-волонтерами в маршрутках

"На остановке ждали подельники": ярославцы требуют разобраться с лже-волонтерами в маршруткахВ маршрутках молодые люди просят денег/ Фото: скрин с видео "Ярославль LIVE"/ Вконтакте

Терпение горожан уже на пределе, они призывают положить конец безнравственным поступкам молодежи

"Они по всему городу"... Ярославцы в социальных сетях делятся фотографиями и снимками неких акций. которые проводят подростки в транспорте. Схема простая - молодые люди и девушки заходят в автобус или маршрутку, и начинают произносить заученный текст о том, что они ведут сбор денег на помощь тому или иному ребенку, трясут кипой документов и собрав деньги, исчезают так же быстро, как и появляются. На футболках надпись - фонд "Доброе сердце", хотя представители этого фонда официально "открестились" от сборщиков в маршрутках и заявили, что таким образом деятельность организация не ведет. Ярославцы рассказали, что часто видят молодых людей в транспорте и требуют прекратить незаконные действия: 

- Они стоят у нас в Победе..Брагино...все знают,что лохотрон..., - пишет Ольга Зайцева в группе "Ярославль LIVE".

- Вчера ехал в 46 маршрутке, забавно было наблюдать, когда парень сборщик с ухмылкой вышел на ост. Гигант, там его уже ждала подельница, тоже с лыбой на лице и спросила мол - Что сегодня не фартануло собрать?) Совесть есть интересно у них?, - рассказывает Александр Мамонтов.

Видите их- звоните в полицию, - советует Анна Павлова.


Предварительно, такие случаи зафиксированы не только в Ярославле, но и  во многих областях Центрального региона. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости