200 миллионов может уйти из казны Ярославля за "призрак" Карабулинки: кто виноват

200 миллионов может уйти из казны Ярославля за "призрак" Карабулинки: кто виноватПока главный мост Ярославля - Октябрьский. Фото Про Города

Городские власти пытаются оспорить это решение в суде

Карабулинской развязки в Ярославле как не было, так и нет, но платить за нее, возможно придется! Дело в том, что московский подрядчик несколько лет назад выполнил работы по корректировке проекта развязки. Работы были оценены в 200 миллионов рублей. Сейчас подрядчик требует деньги за работы, а мэрия - признать его недобросовестным. Но получила отказ от ярославского УФАС. Теперь 200 миллионов рублей требуют через арбитражный суд - с агентства по муниципальному заказу ЖКХ города Ярославля.

 Ещё в 2016 году я настаивал на том, что не нужно проведение этих работ без понимания источника финансирования, - возмущается депутат муниципалитета Дмитрий Петровский. - Губернатор Ястребов не прислушался к моему мнению. Теперь город, возможно, будет должен этому предприятию 200 миллионов рублей. Как депутат муниципалитета и член бюджетной комиссии города буду настаивать на возбуждении регрессивного иска в отношении бывшего губернатора ЯО и бывшего руководителя Ярославля, чтоб они своими личными средствами оплачивали свои неразумные устремления.

...

  • 0

Популярное

Последние новости