Мэр Ярославля заработал в три раза меньше жены: сколько в семье денег

Мэр Ярославля заработал в три раза меньше жены: сколько в семье денегВладимир Волков и его супруга / Фото: из личного архива мэра Ярославля

Свои доходы раскрыл Владимир Волков

Глава города задекларировал доходы за 2019 год. За год он заработал 4 765 649,66 рублей. Стоит отметить, что это существенно больше, чем за предыдущие периоды. Допустим, в декларации за 2018 год у мэра Волкова значился доход в 1,2 миллиона рублей.

Но если Владимир Волков начал зарабатывать больше, то его супруга - наоборот. Если в 2018 году в декларации значилась сумма более -14 миллионов, то за 2019 год супруга мэра заработала 12 миллионов рублей. Но все равно это в три раза больше, чем сам Владимир Волков.На одной из встреч главы города с журналистами он пояснил, чем занимается его супруга 

- Моя жена получает больше меня, - признался мэр.- Она занимается бизнесом. Я работаю в тех условиях и с той зарплатой, которая начисляется мне по должности.

Кроме того, в собственности у семьи Волковых имеются доли в нескольких квартирах, жилой дом, квартира и земельный участок, а также мотоцикл и квадроцикл.


Владимир Волков так рассуждал о политике и зарабатывании денег на встрече с журналистами:

-  Каждый человек должен зарабатывать столько, сколько времени и сил он на это тратит, - считает Владимир Михайлович. - Свою первую машину, "восьмерку", я купил в 18 лет. Был очень рад! Через год заработал на иномарку. И удивился, когда понял, что на нее уходит в три раза больше бензина... Считаю, что нужно думать не о том, как сэкономить или, например, уйти от налогов, а о том, как зарабатывать. Тем более, когда у тебя семья: для мужчины это большая ответственность.Политика - не для зарабатывания денег. Мне больший доход приносил бизнес. Я им занимался в девяностых. Это был строительный бизнес, производство строительных материалов.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости