"Заберите его к себе": слепой ярославец поселился у магазина на Перекопе

"Заберите его к себе": слепой ярославец поселился у магазина на ПерекопеПрохожие перешагивают и идут в магазин. Фото Жесть Ярославль

Горожане бьют тревогу

Жительница Ярославля не смогла пройти мимо мужчины, который спал на земле. Она поделилась его историей, попросила помочь, но получила неоднозначную реакцию. 

"Уже больше недели наблюдаю у своего местного магазина вот этого мужчину (район Перекоп). Была уверена, что мужчина просто приходит к магазину попросить денег. Но сегодня, когда я увидела, что он спит, накинуто одеяло, а рядом стоят вещи, до меня дошло, что никуда он не уходит, а живет тут прямо перед входом в магазин!", - рассказывает подписчица группы "Жесть Ярославль".

В магазине ей рассказали, что в органах отказываются его забирать. При этом мужчина ведет себя адекватно. Он не такой, как другие, по одной причине - слепой. 


"Спросила, как передвигается, сказал, что с помощью палок. Друзья, если кто-то реально знает, что делать в таких случаях, куда обращаться и если кто то может помочь, отзовитесь, пожалуйста", - пишет автор поста. Но в ответ получила безразличие. Многие ярославцы ответили девушке коротко: "Заберите его к себе".

Тем временем, коты и собаки оказались в заложниках разрушенного дома на Батова: что с ними.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости