Будет ли третья смена и дистанционка с 20 сентября: отвечает директор департамента Ирина Лобода

Будет ли третья смена и дистанционка с 20 сентября: отвечает директор департамента Ирина ЛободаДиректор департамента образования дала большое интервью / Фото: ПроГород

У каждой школы будет своя модель организации учебного процесса

У каждой школы будет свой график: об этом директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода сообщила на пресс-конференции по поводу нового учебного года. Напомним, что в условиях пандемии учебный год решено начать с 1 сентября в очной форме.
Ирина Владимировна подчеркнула, что каждая школа составила свой индивидуальный план работы. В первую очередь, это касается расписания уроков и звонков.

"Вся важная информация уже есть на сайте каждой ярославской школы", - заявила Ирина Лобода.
На пресс-конференции отметили, что все школы полностью укомплектованы средствами индивидуальной защиты и бесконтактными термометрами. Причем, ношение масок для школьников не является обязательным.

"Дети могут носить маски, но это по желанию. А вот для сотрудников пищеблока использование средств индивидуальной защиты строго обязательно!", - отметила Ирина Лобода.

Больше всего родителей интересовал вопрос о возможном переходе на дистанционное обучение и введение третьей смены для учащихся с 20 сентября.

"Таких планов мы не ставим, у нас нет такой задачи и стремлений!", - прокомментировала директор департамента образования. Также Лобода отметила, что как и многие новости по коронавирусу, эта информация - фейк. Информацию про третью смену она также назвала слухами.

Особое внимание на пресс-конференции уделили выплатам для классных руководителей. Они составят пять тысяч рублей.

"Учреждения дополнительного образования начнут свою деятельность позже обычного", - отметили спикеры.

Всем директорам ярославских школ порекомендовали проводить занятия физической культурой на свежем воздухе. Это не только безопаснее в ситуации с коронавирусом, но и поспособствует оздоровлению школьников.

Следите за важными измениями в Ярославле быстро и оперативно на телеграм-канале "Pro Город".
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости