Сотни воюют за Ивченко: кто заменит уволенного после взрыва на Батова чиновника

Сотни воюют за Ивченко: кто заменит уволенного после взрыва на Батова чиновникаВ Ярославле уволился высокопоставленный чиновник / Фото: Прогород

После трагедии разразился настоящий скандал

Жильцов взорвавшегося дома поместили временно проживать в гостинице Которосль. Но вот стоянку бесплатно им никто организовать не собирался, пострадавшим ярославцам предлогалось самим платить за парковочные места. Этим обстоятельством был возмущен губернатор области Миронов, инцидент удалось уладить, но после этого новый скандал - стало известно об увольнении директора по соцподдержке населения труда Сергея Ивченко. В мэрии пояснили, что чиновник написал заявление сам, но с чем это связано ярославцам осталось неизвестно. Сотни людей в соцсетях высказались в поддержку Ивченко и показали свое недовольство тем, что чиновник покидает свой пост (подробнее о скандале). Тем временем, в Ярославле уже планируется новое назначение на эту должность:

- 25 августа Сергей Валерьевич Ивченко написал заявление на увольнение, вчера вечером оно было удовлетворено. Сегодня Сергей Валерьевич работает последний день, - сообщили в пресс-службе мэрии Ярославля, -  Уход руководителя никак не скажется на обеспечении помощью пострадавших во время взрыва дома на улице Батова, а также на работе всей социальной сферы в целом. Временно исполнять обязанности будет заместитель директора департамента социальной поддержки Бриенкова В.А. Валентина Александровна обладает многолетним опытом работы в данном направлении.

...

  • 0

Популярное

Последние новости