Ярославский участник Comedy Battle: "В КВН меня не брали, потому что не смешной"

Павел Тихомиров рассказал "Pro Городу" о том, как пробился в "большой юмор"

8 декабря в нашем городе выступал участник проекта Comedy Battle ярославец Павел Тихомиров. Нашим журналистам удалось пообщаться с юмористом и он рассказал нам о том, как изобрел свой уникальный стиль в юморе и начал смешить людей профессионально.

- Я вырос в деревне, - рассказывает Павел. - Компьютера у меня не было, но очень хотелось. И в 12 лет я решил сам нарисовать себе игру. Получилось очень даже интересно.

Но через пару лет Павел охладел к своей "разработке" и надолго о ней забыл. О ней юморист вспомнил позже, уже в Ярославле. Но до этого парня ждало целое приключение.

- После переезда в Ярославль я решил исполнить мечту всего своего детства - попасть в команду КВН, - вспоминает Павел. - Наверное, об этом все мальчишки мечтают. Но у меня с первым отбором вышел косяк - из 11 конкурсантов я был единственным, кого не взяли в команду. Сказали - "Не смешной".

После этого началась тщательная работа над собой. И к 17 годам Павел уже спокойно выступал на сцене.

- Сначала боялся сцены. Потом стеснялся внешности - думал, что смеются больше над тем, как я выгляжу, а не над тем, как я шучу, - признается парень. - Вообще, каждый выход на публику - это борьба с собственными комплексами и страхами.

Именно там, на КВН, Павел и вспомнил, что когда-то любил и умел рисовать.

- У меня была шутка, которую мне посоветовали нарисовать, - объясняет комедиант. - Сначала мне помогал профессиональный иллюстратор, а потом я и сам начал рисовать свои шутки.

Команда КВН, как признался Паша, была своеобразным "трамплином" в "большой юмор".

- В КВН меня заметили и я попал на отбор в "Камеди", - вспоминает профессиональный шутник. - Помню, кастинг проходил в три "мотора" каждый по два часа. Мы поддерживали друг друга, но я оказался самым последним и перед выходом даже просто похлопать по плечу меня было некому.

Павла спасли двое оказавшихся техников, которые оказались рядом. Вопреки его ожиданиям, ребята бросили свою работу, пожали руку и, пожелав удачи, отправили на сцену.

- Я попросил их поддержать, но почему-то думал, что они отмахнутся от меня. Было очень приятно, - делится впечатлениями парень. - Сразу такой подъем душевный ощутил. И выступил хорошо.

Сейчас Павел полностью уверен в своем будущем и даже строит далеко идущие планы.

- Даже если я не стану резидентом Comedy Club, уверен, что телеканал меня не бросит, - считает ярославец. - Сейчас для меня главное - обосноваться в Москве, чтобы моя девушка смогла переехать ко мне. Она в четырех тысячах километров живет и болеть за меня ей приходится на таком огромном расстоянии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости