Он убивает кожу: от какого продукта лучше отказаться

Он убивает кожу: от какого продукта лучше отказатьсяИз-за глютена на коже выскакивают прыщи/фото: Архив Про Город

Уже через несколько месяцев прыщей станет меньше

Наверняка многие сталкивались с проблемной кожей. Уходовая косметика не всегда может стать помощником. В таком случае, лучше пересмотреть своё питание.

Так, причиной проблемной кожи дерматологи называют мучные изделия. Хоть он и является нашей каждодневной и постоянной едой, реальным виновником несчастий становится клейковина или глютен. Он вызывает резкий подъем выработки инсулина, а это значит, что поры кожи быстрее закупориваются. Если вы любите хлеб и не в силах от него отказаться, ищите безглютеновые или безрожжевые варианты.

Чего стоит опасаться, так это мучных продуктов с высоким гликемическим индексом, - рассказал Алексей Едемский, врач-косметолог и дерматовенеролог, - Углеводная нагрузка от них способна привести как к воспалительным процессам на коже, так и ускорить ее старение.

Косметолог также советует избегать продуктов, содержащих рафинированную муку и очищенное зерно. Об этом сообщает flytothesky.

Неплохим стимулом отказаться от хлеба служит и скачок цен на него. Так, согласно данным Ярославльстата в Ярославле поднялись цены на крупу и муку, в среднем на 5 процентов. В следствие чего, хлею подорожал почти на 2 процента.

...

  • 0

Популярное

Последние новости