Детей отрезали от школы: ярославцы устроили скандал перед первым сентября

Детей отрезали от школы: ярославцы устроили скандал перед первым сентябряДети не имеют нормальной возможности добираться до школы/фото: Архив Про город/страница ФБ Елены Ворониной

Добраться до школы для ребят настоящее испытание

На носу первое сентября. Но не все родители и школьники радуются этому правзднику. Так, родители деревни Бутрево обеспокоены тем, что их дети не имеют нормальной возможности добраться до школы.

Столько десятилетий в деревню нет подъездных путей, - возмущается Елена Воронина, председатель "Многодетныз семей Ярославской области", - Звонили из приемной Коваленко. Суть разговора: а вы когда дом там покупали, почему на дорогу не смотрели? Вы понимаете, что сейчас никто уже вам не сделает ничего, вы поздно сообщили? Дорога на 21 год в планах, и мы ничем не поможем...

Повод для негодования есть - по словам Елены, дети тоже имеют право на безопасный путь в школу.

Кстати, в Бутрево каждую неделю приезжает молоковоз с молочком для жителей, - пишет молодая мать на своей странице в "ФБ", - А вот автобусу за учениками 1 и 2 класса не проехать.

В комментариях неравнодушные ярославцы поддержали Елену Воронину.

Хорошо, что не упомянули, мол рожать не просили, - говорит Елена Богданова.

Кто-то, наоборот делится своими способами решения, чтобы для детей не отрезали путь до школы.

При аналогичной ситуации в Переславском районе, - пишет Павел Медведев, - Было принято решение детей в в школу ( до приведения дороги в нормативное состояние ) доставлять на такси за счёт Администрации.

Хочется надеяться, что дети из дереви Бутрево все-таки получат возможность нормально добираться до школы.

Читайте также: В Ярославле из-за ремонта меняют движение автобусов: подробности
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости