Дистанционка, три смены, ковид: все о школе 2020-21

Дистанционка, три смены, ковид: все о школе 2020-21В новом учебном году дети будут учиться по новым правилам/фото: Архив Pro Город

У каждой из школ будет своя организация учебы

Индивидуальный график будет у каждой из школ: об этом рассказала директор департамента образования Ярославской области, Ирина Лобода сообщила на пресс-конференции по поводу нового учебного года. Напомним, что в условиях пандемии учебный год решено начать с 1 сентября в очной форме.

Ирина Владимиривна подчеркнула, что каждая школа составила свой индивидуальный план рабооты. В первую очередь, это касается расписания уроков и звонков

Вся важная информация уже есть на сайте каждой из Ярославских школ, - отметила Ирина Лобода.

На пресс-конференции рассказали, что все школы полностью укомплектованы средствами индивидуальной защиты и бесконтактными термометрами. Однако, ношение масок для школьников не является обязательным.

"Дети могут носить маски, но это по желанию. А вот для сотрудников пищеблока использование средств индивидуальной защиты строго обязательно!", - отметила Ирина Лобода.

Что касается возможного перехода на дистанционное обучение и введение третьей смены для школьников с 20 сентября, то, скорее всего, ученикам это не грозит.

Таким планов мы не ставим, у нас нет такой задачи и стремлений!, - прокомментрировала Ирина Лобода, директор департамента образования. 

Также Лобода отметила, что как и многие новости по коронавирусу, эта информация - фейк. Информацию про третью смену она также назвала слухами.

Отдельное внимание на пресс-конференции уделили выплатам для классных руководителей. Они будут пять тысяч рублей.

Что касается учреждений дополнительного образовани начнут свою деятельность позже обычного.

Также всем директорам ярославских школ порекомендовали проводить занятия физической культурой на свежем воздухе. Это не только безопаснее, учитывая эпидемиологическую обстановку, но и поспособствует оздоровлению школьников.

Читайте также: "А не перезаражают?": обнародовали новые данные по коронавирусу по Ярославской области 

...

  • 0

Популярное

Последние новости