Ярославским учителям дадут выплату в миллион: как получить

Ярославским учителям дадут выплату в миллион: как получитьВсего 14 учителей получат выплаты / Фото: Департамент образования ЯО

Деньги можно потратить на личные нужды

С началом учебного года денежные выплаты положены не только родителям школьников, но и учителям.

Новый проект 2020 года под названием "Земский учитель" был запущен в Ярославской области с целью привлечения квалифицированных кадров для работы в небольших населенных пунктах, где численность жителей составляет менее 50 тысяч человек. 

Школы региона опубликовали на официальном портале "Земский учитель" 14 вакансий, на которые откликнулись более 170 педагогов из разных городов России. По итогам долгого и кропотливого отбора были выбраны самые лучшие кандидаты. Об особенностях конкурсного отбора рассказала Ирина Лобода - директор регионального департамента образования. 

"При выборе кандидатов учитывались педагогический стаж, квалификация, возможность преподавания смежных предметов, а также опыт ведения кружков и секций", - сообщает Ирина Лобода. 

Ограничениями для участия в конкурсе были возраст и педагогический стаж - кандидат должен быть не старше 55 лет и иметь трудовой стаж от пяти лет. 

Сейчас со всеми выбранными педагогами заключаются трудовые договоры, а выплаты они получат до конца 2020 года. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости