"Им выгодно, чтоб вы толстели": колонка ярославны об уловках маркетологов

"Им выгодно, чтоб вы толстели": колонка ярославны об уловках маркетологовКак не попадаться на уловки маркетологов рассказала фитнес-тренер/фото: личный архив Анастасии Айларовой

В авторской колонке Анастасия Айларова, фитнес-тренер и блогер, рассказала как сохранить фигуру, если вокруг одни соблазны


С собой нужно договариваться. Мотивация это вы сами, всегда общайтесь с собой, будьте для себя лучшим тренером, лучшим диетологом, духовным наставником и советчиком.
Есть также некоторые психологические установки, мешающие тебе достигнуть цели. Ознакомься и вычеркни:

1. Страх, что еда закончится.
Скидки на «вкусные» товары в магазине, бабушкины фирменные пирожки, мамин торт или угощения подружек — всё это ещё будет, никуда не денется и в любой момент найдётся в магазине. Не одно, так другое. Маркетологи работают над новыми вкусами, упаковками и так далее, им выгодно, чтобы вы толстели.

2. СТРАХ быть неспособной генетически.
Якобы большинство девочек едят и не толстеют, им вон повезло. В соцсетях вы видите стройную девушку с бургером? скорей всего ей заплатили за рекламу или это #читмил ... поверь, людей подобного склада, у кого крайне высокий метаболизм всего 3%! Остальные — те кто не перегибают с высококалорийной пищей/следят за питанием/ отрабатывают съеденное. Моя знакомая, узнав, что я ем сладкое по утрам, ответила: ну, тебе то можно. В том то и дело, что и тебе можно. Одна долька с утра, согласна? Я режу мелко дольку шоколадки в овсянку на завтрак. А ты целую плитку уминаешь за один присест. Это не генетика, а расстройство пищевого поведения, недостаток знаний.

3. СТРАХ перемен.
Самое распространённое и странное, однако с этим также легко справиться. Достаточно просто понять, что жизнь не вечна и само ничего не произойдёт, а окружающим по большому счету плевать на твою внешность, да и положительные перемены скорей повлекут положительные комментарии за спиной.
Помни об этих трёх страхах, проработай их прямо сейчас, отказавшись от подобных идей. Черпай новую информацию о питании и спорте.

Больше интересных историй и советов читайте в телеграм-канале

...

  • 0

Популярное

Последние новости