"Тогда же вы работали!": история ярославны об отказе на детские пособия

"Тогда же вы работали!": история ярославны об отказе на детские пособияПочему выплаты могут получить не все рассказала ярославна/фото: Архив Про Город

Михаил Мишустин, председатель правительства, рассказал о новых выплатах, однако с ними повезло не всем

"Сейчас сижу без доходов", рассказывает ярославна в группе Pro Города. Молодая женщина оказалась в трудной жизненной ситуации, однако на поддержку государства расчитывать не приходится.

Подала через госуслуги заявление на выплату, после рассмотрения отказ, - рассказывает Полина Горн, - Доходы за предыдущий год превышают МРОТ на каждого члена семьи. Сейчас не работаю, нахожусь на больничном, не замужем. Всё дело в том, что при оформлении других пособий учитываются доходы за предыдущие три месяца, а здесь за предыдущий год. Мне кажется, это неправильно.

Молодая женщина рассказала, что ради выплат с работы увольняться не собирается.

Меня, конечно, спрашивали не состою ли я на бирже труда, - поделилась Полина Горн, - Видимо это учитывается. Я официально трудоустроена, а увольняться ради этих выплат я не буду.

Раньше доходы были высокими, но в жизни разное случиться может.

Работаю инженером-химиком, - рассказала молодая женщина, - Доходы у меня в том году были нормальные, это я не отрицаю. В этом и есть хитрый ход государства. В прошлом году я не считалась малоимущей. Сейчас сижу без доходов, ребенку 4 года. "Ну тогда же Вы работали, деньги были, а то, что у Вас сейчас нас не волнует".

Такая позиция государства возмущает, индивидуальные случаи редко берут в расчет... Потому такие ситуации и возникают.

Читайте также: Новые пособия получат семьи с детьми осенью
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости