В Ярославле полицейские провели для школьников День Героев

Сотрудники МВД почтили память погибших сослуживцев

9 декабря руководство УМВД по Ярославской области отмечали День Героев. По традиции руководители УМВД, ветераны органов внутренних дел, действующие сотрудники полиции, их родственники и друзья, воспитанники отрядов «Юные полицейские России» приехали на воинское мемориальное кладбище Ярославля и возложили цветы и венки к могилам воинов и сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга.

А в школу номер 33 на встречу с учениками пришли ветераны Великой Отечественной войны, служившие в советской милиции. Ветераны и нынешние сотрудники ОМОН рассказали о подвиге своих сослуживцев – Героев России прапорщиков милиции Игоря Серова, Сергея Сниткина, Александра Селезнева, которые в сентябре 1999 года погибли при проведении специальной операции по ликвидации бандформирований в Республике Дагестан.

В недавно открывшемся после реставрации музее УМВД организацией ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск для школьников были организованы экскурсии. Ребята своими глазами увидели историю ярославской полиции.

- Воспитание патриотизма на подвигах своих земляков необходимо для подрастающего поколения, - отметил начальник Управления по работе с личным составом УМВД Владимир Никулин. - Поступки Героев и память о них - вечны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости